PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 11/2012 | Ноябрь 2012

| Новости

| Black Sabbath (UK)

Black Sabbath являются самой важной «металлической» группой Британии всех времен, согласно голосованию, проведенному British Phonographic Industry. В трио лидеров также вошли Led Zeppelin и Iron Maiden (тогда как в 70-е и 80-е в триумвират входили Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple). Тем временем, Black Sabbath продолжают работу над новым альбомом с продюсером Rick Rubin. Три оригинальных участника группы, Tony Iommi, Ozzy Osbourne и Geezer Butler (имя барабанщика так пока еще и неизвестно) заявили, что 15 новых песен сочинено для альбома, 12 из которых войдут в него, а прочие три составят бонус-треки в японском издании. На данный момент группа записывается в одной из студий на Малибу, и уже полностью готово 6 песен. Альбом выйдет в апреле, после чего группа отправится в мировое турне, начиная с Австралии (где уже продаются билеты). Тони сумел излечиться от тяжелого заболевания, постигшего его около года назад. Также официально заявлено, что все тексты написаны Гизером, как обычно. Клавишник на альбоме – Adam Wakeman, старший сын Rick-a Wakeman-a (Yes/solo), который, как вы знаете, тоже работал с Black Sabbath.


| Djam Karet (USA)

Новый альбом Djam Karet называется «The Trip». Он выйдет в марте 2013-го. Одна из композиций длится около 48 минут.


| Emerson, Keith (UK)

Позавчера вышел новый сольный альбом Keith Emerson-a, оркестровый “Three Fates”. Он включает в себя несколько песен из репертуара старой группы музыканта, ELP, и ряд совершенно новых композиций. В составе также американский гитарист Marc Bonilla, норвежский барабанщик Terje Mikkelsen и германский (мюнхенский) симфонический оркестр.


| Taylor’s Universe (Denmark)

Ведомая мульти-инструменталистом и композитором Robin-ом Taylor-ом, группа Taylor’s Universe записывает новый альбом “Worn Out”. В состав возвратился саксофонист Karsten Vogel, прославившийся еще в 70-х (Secret Oyster, Burning Red Ivanhoe).


| Waters, Roger (UK)

20 лет прошло с тех пор как Roger Waters (Pink Floyd, solo) выпустил альбом рок-музыки, говоря упрощенно. (“Ca Ira” 2005-года это классическая опера, как известно.) Но вот пару дней назад, в интервью Rolling Stone, музыкант заявил, что записывает новый концептуальный альбом в своем традиционном стиле. Он выйдет в июле 2013-го – скорее всего под названием "Heartland”.


All materials VM: November 2012

[ на начало ]