PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 8/2008 | Agst 2008

| News

| Blackmore's Night (UK)

Новый альбом Blackmore’s Night, который называется “Secret Voyage”, вышел и в Новом Свете.


| Bruford, Bill (UK)

Издан второй совместный альбом барабанщика Bill Bruford (King Crimson, Yes, UK, Earthworks, solo) и голландского пианиста Michiel Borstlap, название диска “In Two Minds”.


| Fromuz (Uzbekistan)

Нынче квинтет, Fromuz (в составе группы участники X Religion, Edgar Poe, Termin Vox и Vladimir Badirov Project), полтора года спустя международного CD + DVD дебюта “Audio Diplomacy”, приготовили новый диск "Overlook", который отличает еще более тяжелое звучание. Как и его предшественник, этот альбом также оформлен художником Ken Westphal (Kerry Livgren, Kansas, Proto-Kaw), смикширован музыкантами Man On Fire и выйдет на лэйбле 10T Records – в самом начале осени.


| Hammill, Peter (UK)

Сразу по окончании турне Van Der Graaf Generator в поддержку альбома “Trisector”, лидер группы, певец и гитарист Peter Hammill начал записывать свой новый сольный альбом.


| King Diamond (Denmark)

Massacre Records и Metal Blade Records (соответственно в Европе и Америке) подписали очередной контракт с King Diamond – на выпуск его новой студийной программы, а также двойных концертных DVD King Diamond и Mercyful Fate. Еще планируется какой-то проект с участием обеих групп мистера Петерсона, о котором он пока не слишком распространяется, но называет грандиозным.


| Marillion (UK)

Очередной, пятнадцатый по счету, альбом Marillion называется “Happiness is the Road”. Как и “Marbles”, это «двойник», причем на сей раз каждая из частей программы имеет собственной титл: Vol. 1 – “Essence” и Vol. 2 – “The Hard Shoulder”. Всего в альбоме 19 треков, выйдет он 20 октября, хотя, традиционно для группы, pre-sales уже начались.


| Osbourne, Ozzy (UK)

Ozzy Osbourne (Black Sabbath, solo) будет удостоен звания Живой Легенды в Зале Славы Рок-н-ролла, как самый неподражаемый голос в Рок музыке и за вклад в развитие жанра в целом. «Прошлогодний» лауреат этой же премии, Alice Cooper, сказал, что Оззи получит звание в ноябре сего года на Classic Rock Awards, где также появятся Led Zeppelin, Whitesnake и Def Leppard, номинированные по иным категориям.


| Pendragon (UK)

Pendragon «вывесили» на своем сайте обложку их новой программы "Pure". А релиз диска переносится на 1 октября.


| Queen (UK)

Певец Paul Rodgers в интервью The Rock Radio подтвердил, что новый альбом Queen (рабочее название «Cosmos Rocks») почти готов, вот-вот выйдет, и в октябре группа отправится в турне в его поддержку. Однако складывается впечатление, что, помимо новых вещей, там есть и новые версии старых хитов ансамбля.


| Travis & Fripp (UK)

Саксофонист Theo Travis (Gong, Soft Machine) и гитарист Robert Fripp (King Crimson, solo) выпустили совместный альбом "Thread".


| PS

Если у вас есть сайт, посвященный *любому* виду искусства, предлагаю обменяться линками: хочу создать соответствующий раздел и в русскоязычной секции. После установки ProgressoR напишите мне сюда, укажите адрес, где расположен линк, и вышлите свой собственный с названием ресурса. Поскольку я непрофессиональный вебмастер, автоматики у меня нет (все каждый раз приходится делать собственными руками), а также из-за большой общей нагрузки в целом, в общем, постараюсь делать «ответный ход» и отвечать на письма раз в неделю, по воскресеньям. Если что, не беспокойтесь, в крайнем случае, напишу через две, но ни одно ваше действие в рамках предложения не останется без внимания.


All materials VM: Agst 2008

[ на начало ]