PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 8/2002 | VIII 2002 год

| Новости

| Arena

"Оригинальный" месяц релиза нового альбома группы "Contagion" (Май) сменился новым - Сентябрь. Музыканты вместе с продюсером Mike Stobbie решили подольше поработать над диском, прежде чем запустить его. По всей видимости, альбом будет двойным. Хотя об этом конкретно не говорится, на веб-сайте Arena под названием диска расположились не один, а два различных трэк листа. Кои я здесь и привожу.

1. Witch Hunt 
2. An Angel Falls 
3. Painted Man 
4. (This Way) Madness Lies 
5. A Spectre at the Feast 
6. Never-ending Night 
7. Skin Game 
8. Salamander 	1. On the Box 
2. Tsunami 
3. Fallow Ground 
4. The City of Lanterns 
5. Riding the Tide 
6. Mea Culpa 
7. Cutting the Cards 
8. Ascension 

| David Bowie

Говорят, этот некогда солидный представитель Протопрогрессива возвращается к "марсианским" истокам. Не так давно, после расторжения контракта с "Virgin" ("EMI"), Дэвид заключил новый - с "Columbia" ("Sony"), которая, как вам, возможно, известно, отличается наиболее терпимым среди мажоров отношением к (более или менее) усложненным формам Рок музыки. Над новым альбомом "Heathen", который выйдет 11 Июня, Дэвид снова работает с Tony Visconti, бывшим его коллегой "на" "Low", "Heroes", Lodger", & "Scary Monster", - альбомах, считающихся классическими. Но это еще не все: клавишником на "Heathen" - никто иной, как Jordan Rudess (of Dream Theater).

| Eden

Два главных персонажа вновь распавшихся Grey Lady Down - Julian Hunt (guitars, keyboards) & Martin Wilson (vocals), plus Phil Millichamp (drums) организовали новую группу Eden. Состав доукомплектовали "люди со стороны": Adrian Dunn (guitars) & Pete Larrett (bass). По словам Мартина и Джулиана, "это будет смесь Dream Theater & GLD". Нет, самостоятельно (т.е. оригинально) эти ребята работать никогда не умели и не сумеют. То они были упрощенной имитацией Marillion, затем - то же в "смешении" с Anekdoten. Теперь на очереди профанация стиля Dream Theater. И по-прежнему - ни слова о собственных идеях или хотя бы о желании двигаться в этом направлении.

| Threshold

"Английский ответ Dream Theater" (Боже, кто придумал эту дурацкую фразу?) работают над новым альбомом "Critical Mass". Релиз - намечен на Август. Трэк лист: Phenomenon, Choices, Falling Away, Do Unto Them, Round And Round, Echoes Of Life, New Beginning, Avalon, Critical Mass (pt 1-3).

| Shadowland

Ходят слухи, что эта, на мой взгляд, самая интересная, группа из множества когда-либо созданных либо руководимых "вездесущим" Clive Nolan (впрочем, из трех дисков группы мне полностью нравится лишь один), снова "встает на ноги". Честно, - по мне это лучше, нежели Arena, которая хоть и держится, да все больше "на четвереньках" (исключая "The Visitor").

ВМ


[ на начало ]