PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 7/2014 | Июль 2014

| Новости

| Evergrey (Sweden)

“Hymns for the Broken” это новый альбом шведских прог-металлеров Evergrey. Он выйдет 26 сентября на AFM Records. Tracklist: 1. King of Errors, 2. A New Dawn, 3. Wake a Change, 4. Archaic Rage, 5. Barricades, 6. Black Undertow, 7. The Fire, 8. Hymns for the Broken, 9. Missing You, 10. The Grand Collapse, 11. The Aftermath. Line-up: Tom S. Englund – vocals, guitars; Rikard Zander – keyboards; Johan Niemann – bass.


| Iommi, Tony (UK)

Tony Iommi, гитарист и лидер Black Sabbath, сообщил, что он, возможно, запишет совместный альбом с легендарным певцом Tom Jones. Как известно, в начале 1987 года ходили слухи, что Том станет вокалистом группы, но фактом они не стали. Сейчас же Том говорит, что это была очень неплохая идея. В 2014-м они с Тони уже несколько раз разговаривали по поводу совместной работы.


| King Diamond (Denmark)

King Diamond, который перенес три операции на сердце в 2010-м, сообщил, что он и его одноименная команда сейчас работают над (очень личным для него) новым альбомом – первым за последние 7 лет. С его слов из интервью Rolling Stone, материал уже полностью сочинен и отрепетирован; по стилю он немного отличается от всего, изданного группой ранее. Как только закончится строительство домашней студии музыканта (чтобы он мог записывать вокальные партии, не выходя из дома). Кинг также сказал, что название для альбома уже есть, но он пока не станет раскрывать его.


| Pink Floyd (UK)

Pink Floyd выпустят новый программный альбом в октябре. Озаглавленный “The Endless River”, он базируется на композициях (половин которых была сочинена Richard-ом Wright-ом), не вошедших в “The Division Bell” 1994 года из-за стилистических особенностей. Доработка материала в студии, приведение звучания в более характерное для Pink Floyd, подходит к концу. Сейчас записывается вокал. Тем не менее, со слов David-а Gilmour-а и Nick-а Mason-а, альбом преимущественно инструментальный, с влиянием стиля Ambient. Гилмор, кстати, собирается выпустить еще и сольный альбом в 2015-м.


| Threshold (UK)

“For the Journey”, новая программа британских исполнителей прогрессивного металла Threshold, выйдет 19 сентября на Nuclear Blast Records. Tracklist: 1. Watchtower on the Moon, 2. Unforgiven, 3. The Box, 4. Turned to Dust, 5. Lost in Your Memory, 6. Autumn Red, 7. The Mystery Show, 8. Siren Sky. Line-up: Damian Wilson – vocals; Karl Groom – guitars; Richard West – keyboards; Steve Anderson – bass; Johanne James – drums; Pete Morten – guitars.


All materials VM: Июль 2013

[ на начало ]