PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 6/2014 | Июнь 2014

| Новости

| Judas Priest (UK)

Judas Priest, наконец, подготовили к изданию свой очередной программный альбом. Он называется “Redeemer Of Souls”, и выйдет 8 июля – шесть лет спустя его предшественника, замечательного двойного альбома “Nostradamus”.


| Neal Morse (USA)

Закончил работу над новым сольным альбомом Neal Morse (Transatlantic, ex-Spock’s Beard). Диск называется “Songs from November”. Релиз 18 августа на Inside Out Muisc. Все инструментальные партии исполнил сам Стив, а три гостевых певца помогли ему разнообразить вокальную палитру программы. В альбоме 11 композиций. Стиль: Progressive Rock/Pop.


| Queen (UK)

Queen продолжают многомесячное мировое турне с финалистом «Американского Идола» певцом Adam Lambert. Со слов очевидцев, атмосфера на концертах близка к той, что была при Freddie Mercury – настолько похоже на него поет Адам. Тем не менее, Brian May и Roger Taylor говорят, что это последние гастроли Queen; к сожалению, не планируется и запись альбома с Ламбертом.

Тем временем, бывший фронтмен группы Paul Rogers издал новый альбом, “The Royal Sessions”, на котором он возвратился к своим ритм-энд-блюзовым корням.


| Robert Reed (UK)

21 июля Tigermoth Records издаст новый сольный альбом Robert-а Reed-а (лидера групп Magenta и Kompendium), на котором все партии инструментов, как и в случае с Neal Morse, исполняет он сам. Стиль – инструментальный арт-рок в манере Mike Oldfield’s “Tubular Bells”, самой любимой программой Роберта. Альбом называется “Sanctuary”, на нем одна – одноименная с ним – вещь, разделенная на две части. Инструментарий Роберта: Grand Piano, Guitars, Bass, Mandolin, Glockenspiel, Vibraphone, Marimba, Banjo, Orchestral Snare Drum, Recorders, Farfisa Organ, Solina String Machine, Bodran, Tubular Bells.


| Umphrey’s McGee (UK)

Новаторская команда Umphrey’s McGee выпустит свой седьмой по счету программный альбом в первой половине июля. Диск называется “Similar Skin”.


All materials VM: Июнь 2013

[ на начало ]