PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 5/2002 | V 2002 год

| Новости

| Gabriel, Peter

Одноименный саундтрэк Питера к фильму "Rabbit Proof Fence", премьера которого состоялась 4 Февраля в Австралии, запланирован к релизу в Мае. Что же касается "издающегося" уже в течение 3 лет (как минимум) альбома "Up", то если он действительно выйдет в Сентябре сего года, как обещано на сей раз (вроде, серьезно), то будет первой новой программой Габриэла за последние десять лет. Да, предыдущий альбом "Us" вышел в 1992-ом. Будем же надеяться, что Питер на сей раз удержится в (чудовищных) рамках "активности" - один альбом за одну декаду.

| Genesis

По сообщению из Новостей Датского ТВ канала "The Music Factory" (TMF-Facts), Фил Коллинз подтвердил факт воссоединения классического трио (не состава, конечно) группы. По его словам, он очень скучал по своим старым друзьям и коллегам Тони Бэнксу и Майку Резерфорду, и сейчас ему уже не терпится "засесть" вместе с ними в студию.

| Hackett, Steve

Легендарный гитарист выложил на своем сайте первую партию своих коротких инструментальных пьес (начиная с Horizons с альбома Genesis-"Foxtrot") - в формате PDF. Все эти пьесы можно скачать по адресу http://www.camino.co.uk/sales/sheetmusic.html, но не бесплатно.

| Marillion

Новый концертный альбом Marillion "Anorak In the UK" будет выпущен в свет в Апреле-Мае. Тогда как записан был альбом в Мае прошлого года в время турне группы в поддержку их нового альбома "Anoraknophobia". На альбоме - только композиции позднего периода (от альбома "This Strange Engine", 1997, и "выше"). На собственном лэйбле группы "Racket Records" альбом выйдет как 2CD, а версия "EMI" - уместилась на одном диске.

| Oldfield, Mike

Этот гитарист недавно заключил контракт с мажором "Warner Music" на издание трех новых дисков. Первые два продолжат некую серию альбомов под общим названием Mike's Virtual Reality Project (даже представления не имею, что это, и не слыхал никогда). Третий же - очередная (Бог весть, какая по счету) "версия" "Tubular Bells". Хотя, в данном случае, "WM" требует лишь заново переиграть оригинал 1973 года.

ВМ


[ на начало ]