PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 3/2014 | Март 2013

| Новости

| IQ (UK)

На радость всем поклонникам группы IQ, на май запланирован релиз нового студийного альбома "The Road of Bones". Пока известна только обложка альбома, то что он будет двойным- 60-минутный, плюс 40-минутный бонус диск. Предворять выпуск будет небольшой тур по Европе в апреле. Уже принимаются предварительные заказы. По поводу выпуска именно двойного альбома гитарист группы Майк Холмс сказал: "Мы вообще-то записали гораздо больше, чем нужно было для альбома, чтобы потом выбрать лучшее. Но на этот раз мы подумали, что некоторые хотели бы услышать материал, не вошедший в конечный продукт".


| Magnus, Nick (UK)

“N’monix” это очередной новый сольный альбом Nick-а Magnus-а, который много лет был клавишником в составе группы Steve Hackett-а (ex-Genesis). Релиз состоится 28 апреля на Esoteric Antenna Records.


| Mekong Delta (Germany)

Прогрессивные металлисты – а также популяризаторы классической музыки – Mekong Delta тоже готовят новый альбом. Он называется "In A Mirror Darkly" и выйдет 28 апреля (не на собственном лэйбле группы Aaarrg Records, как обычно, а) на германском мажоре Steamhammer/ SPV Records.


| Nazareth (Sweden)

Участники группы сообщают, что новый альбом Nazareth - последний с участием Дэна Маккаферти, выйдет 9 июня. Как известно, вместо ушедшего по состоянию здоровья Маккаферти, в группу был принят новый фронтмен - Линнтон Осборн. Как и было тогда обещано, участники Nazareth подготовили прощальный для Дэна Маккаферти, как вокалиста, альбом. Диск получил название "Rock'n'Roll Telephone". После релиза альбома, группа отправится гастролировать по Европе и Северной Америке. Первое их появление на публике состоится в шотландском Invemess 10 апреля.


| Opeth (Sweden)

Шведская прог-метал группа Opeth закончила работу над своим – 11-м по счету – программным альбомом. Название пока неизвестно, но выйдет диск в июне.


| Queen (UK)

Оставшиеся два участника Queen – гитарист/певец Brian May и барабанщик Roger Taylor – недавно обнаружили еще несколько ранее неопубликованных песен с Freddie Mercury. Обещают со временем издать что-то наподобие “Made in Heaven” (1995) или, скорее, “Back to Queen” (1998), так как это незаконченные демо-версии песен, добавив к ним – также ранее неопубликованных – 3-4 номера совместного музицирования Фредди и Майкла Джексона.


All materials VM & Nikolay Veremeev: Март 2013

[ на начало ]