PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 2/2016 | Февраль 2016

| Новости

| Clapton, Eric (UK)

Eric Clapton объявил, что его новая сольная программа выйдет 20 Мая. Диск называется "I Still Do". Дизайн альбома выполнил легендарный Peter Blake, на счету которого обложки к Beatles-овскому "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" и "Face Dances" группы The Who, помимо прочих.


| Collins, Phil (UK)

Phil Collins (Genesis, solo) – очередной «возвращенец». Несколько лет назад он объявил о своем «окончательном» уходе из рок-музыки, но дверь назад, как оказалось, оставил открытой. На днях он провел телефонный разговор с Tony Banks-ом и Mike-ом Rutherford-ом, результатом которого стала договоренность о возрождении Genesis, но – категорически – без Peter-а Gabriel-я, то есть, образца ’80-х (подразумеваемое выше трио плюс Daryl Stuermer и Chester Thompson на концертах). Также Коллинз сказал о вероятности записи и своего нового сольного альбома, но только позже.


| Cooper, Alice (USA)

Alice Cooper сейчас работает сразу над двумя новыми программами – очередной сольной и вторым альбомом своего нового проекта Hollywood Vampires. В сочинении песен к первой из них Элису помогали участники оригинального состава группы, что распался в 1974-м. В последнем, помимо Элиса, принимает участие кинозвезда и музыкант Johnny Depp, а также Joe Perry (из Aerosmith).


| Deep Purple (UK)

Этот год обещает стать очень важной вехой для Deep Purple. Группа не только займет свое место в Зале Славы Рок-н-ролла, но также выпустит очередной программный альбом, все композиции к которому уже сочинены, а запись их начнется буквально на днях. Продюсером альбома – как и в случае с его замечательным предшественником "Now What?" (2013) – является знаменитый Bob Ezrin. Музыканты сочинили более 20 вещей, но для нового альбома из них выберут только 10.


| Stuermer, Daryl (UK)

Гитарист и композитор Daryl Stuermer, на протяжении многих лет являющийся участником концертной версии группы Genesis, анонсировал издание двух новых сольных альбомов, которые появятся в продаже до лета этого года. Первый из них состоит из обработок вещей, изданных Genesis в период 1973-’91. Второй состоит преимущественно из оригинального материала (здесь только три кавер-версии).


All materials VM: Февраль 2016

[ на начало ]